Вопрос дележки неприватизированной однокомнатной квартиры при разводе родителей
В неприватизированной однокомнатной квартире проживает муж, жена и ребенок 3-х лет. Прописаны муж и ребенок. Как будет делиться квартира при разводе родителей.
Неприватизированная квартира не длится как имущество супругов. Возможно
только в суде разделить лицевой счет (в однокомнатной это невозможно) или
обменять, предоставив на суд варианты обмена.
Данная квартира находится лишь в пользовании, но не собственности семьи. Поэтому может быть определен порядок пользования квартирой, при этом суд при решении данного вопроса будет исходить из сложившегося порядка проживания в квартире и доли жилплощади в расчете на одного человека в квартире. С уважением,