Желаю оформить российское гражданство для своего сына после развода и проблем с бывшим супругом
Здравствуйте! Если Вы являетесь гражданкой РФ То ваш сын имеет право на получение гражданства России в упрощенном порядке в соответствии с п.6 ст.14 ФЗ РФ"О гражданстве".Но для этого нужно согласие другого родителя. Такое согласие не требуется если Ваш сын будет проживать на территории Российской Федерации. Удачи Вам!
Добрый день, уважаемая, Катя
Збирайте в РФ и оформляйте ему РВП, ВНЖ в упрощенном режиме так как вы гр России
Удачи Вам и вашим близким!!
Гражданство РФ.
Сыну 18 лет я его забрала из Крыма 10 декабря он прилетел. Мы его встретили и привезли в город Королев. У сына гражданство Украины. На данный момент в наличии из документов у нас есть паспорт гражданина украины. Сканы документов Свидетельство о рождении и перевод. Свидетельство о вступлении в брак. Свидетельство о расторжении брака. Решение суда о лишении родительских прав отца моего ребенка. Оригиналы у бабушки на Украине. (инн, атестат, Приписное свидетельство и выше перечисленные документы). Бабушка пока не может мне переслать данные документы по состоянию здоровья попросить она ни кого не может это сделать.
Сын въехал на територию крыма 16 октября 2016 г.
Хотели пойти на учебу в коледж нам отказали по причине гражданин другого государства. Коледж лишь для граждан РФ. Времени совсем мало. Квот нет. На льготное гражданство я расчитывать не могу так как папа был военным на период моего детсва и предоставить выписки из закрытых военных городков о его регистрации я не смогу. Нас привезли к бабушке на Украину и на период роспада СССР мы проживали там. По этой причине я меняла гражданство. Но на тот момент я уже состояла в браке с бывшим супругом и в 09.03. 1998 г. у меня родился сын. С того момента я начала предпринимать все попытки уехать в Россию на ПМЖ. Бывший супруг не разделял и не роздиляет моих взглядов по этому вопросу. С 2007 г. Я стала гражданкой РФ.Хочу чтоб мой сын тоже стал гражданином РФ и сын разделяет мои взгляды. Он с отцом не часто виделся с момента рождения. Отец ему ни чем не помогал и сына на Украине ни чего не держит.
Потент на работу нам сказали что мы получить не успеем. Я не знаю какие еще можно придумать основания для того чтоб сын не уезжал назад на Ураину. Миграционка закончится 12.01.2017 г. Подскажите что делать.
Катрина, по всем свои вопросам по гражданству РФ Вы можете обратиться на платную консультацию к любому юристу на сайте. Удачи Вам и всего хорошего!
Пока есть время нужно предпринимать что то.Учился сын не очень хорошо. Проще говоря плохо. Мечтает быть механиком. Хотелось бы Чтоб дед Мороз сделал подарок ребенку хотя бы в этот новый год. И дал ему ему шанс на будущее.