Королёв, 30.11.2016, 08:05

Желаю оформить российское гражданство для своего сына после развода и проблем с бывшим супругом

Вопрос №11792909 из г. Москва
опубликован 30.11.2016, 08:05
Гражданство Украины сменит на гражданство России. После развода мой сын остался на Украине так как бывший супруг не разрешил его вывозить. За 18 лепомочт он мало участвовал в жизни ребенка и когда подошол вопрос получения паспорта. Он на отрез отказался помочь сыну зарегистрироваться в квартире которую я купила на Украине. Да еще и начал требовать раздел имущества которое я заработала после развода сама. И угрожать тем что лишит меня родительских прав. На этом я решила окончательно что дальше терпеть нельзя и мы подали в суд. Лишить родительских прав человека который с 4 лет ни разу ни чего не сделал для сына. И виделся с ним 4 раза до 17 лет не составило труда. Все эти годы сын проживал с бабущкой и та что могла для него то и делала. Но сын перенес тяжелый стресс после развода и его душевное состояние не на шутку пострадало. Я хочу забрать его. Сейчас он закончил школу и получил атестат. Во время учебы в 17 лет их вызвали в военкомат и отправили на медкомисию. Моего сына попросили пройти обследование в психо неврологическом диспансере. И признали его не здоровым. Дали ему третью группу (в ферале 2017 ему снова предписано пройти обследование). в паспорте стоит печать не годен к армии. Я хочу забрать своего сына. И оформить ему российское гражданство как можно меньше травмируя его. слышала где то что можно сделать это по упрощенной схеме. Если вы можете подсказать буду вам благодарна. Мне бы очень хотелось что мой сыночек чувствовал себя любимым. И конечно хочется что б не смотря не на что полноценным во всех вопросах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы являетесь гражданкой РФ То ваш сын имеет право на получение гражданства России в упрощенном порядке в соответствии с п.6 ст.14 ФЗ РФ"О гражданстве".Но для этого нужно согласие другого родителя. Такое согласие не требуется если Ваш сын будет проживать на территории Российской Федерации. Удачи Вам!

30.11.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая, Катя

Збирайте в РФ и оформляйте ему РВП, ВНЖ в упрощенном режиме так как вы гр России

Удачи Вам и вашим близким!!

30.11.2016, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Гражданство РФ.

Сыну 18 лет я его забрала из Крыма 10 декабря он прилетел. Мы его встретили и привезли в город Королев. У сына гражданство Украины. На данный момент в наличии из документов у нас есть паспорт гражданина украины. Сканы документов Свидетельство о рождении и перевод. Свидетельство о вступлении в брак. Свидетельство о расторжении брака. Решение суда о лишении родительских прав отца моего ребенка. Оригиналы у бабушки на Украине. (инн, атестат, Приписное свидетельство и выше перечисленные документы). Бабушка пока не может мне переслать данные документы по состоянию здоровья попросить она ни кого не может это сделать.

Сын въехал на територию крыма 16 октября 2016 г.

Хотели пойти на учебу в коледж нам отказали по причине гражданин другого государства. Коледж лишь для граждан РФ. Времени совсем мало. Квот нет. На льготное гражданство я расчитывать не могу так как папа был военным на период моего детсва и предоставить выписки из закрытых военных городков о его регистрации я не смогу. Нас привезли к бабушке на Украину и на период роспада СССР мы проживали там. По этой причине я меняла гражданство. Но на тот момент я уже состояла в браке с бывшим супругом и в 09.03. 1998 г. у меня родился сын. С того момента я начала предпринимать все попытки уехать в Россию на ПМЖ. Бывший супруг не разделял и не роздиляет моих взглядов по этому вопросу. С 2007 г. Я стала гражданкой РФ.Хочу чтоб мой сын тоже стал гражданином РФ и сын разделяет мои взгляды. Он с отцом не часто виделся с момента рождения. Отец ему ни чем не помогал и сына на Украине ни чего не держит.

Потент на работу нам сказали что мы получить не успеем. Я не знаю какие еще можно придумать основания для того чтоб сын не уезжал назад на Ураину. Миграционка закончится 12.01.2017 г. Подскажите что делать.

15.12.2016, 07:58

Катрина, по всем свои вопросам по гражданству РФ Вы можете обратиться на платную консультацию к любому юристу на сайте. Удачи Вам и всего хорошего!

15.12.2016, 09:40

Пока есть время нужно предпринимать что то.Учился сын не очень хорошо. Проще говоря плохо. Мечтает быть механиком. Хотелось бы Чтоб дед Мороз сделал подарок ребенку хотя бы в этот новый год. И дал ему ему шанс на будущее.

15.12.2016, 08:24