Продан автомобиль два года назад, но налог остался - как поступить?
2 года назад был продан автомобиль. Через неделю после продажи позвонили новому владельцу чтобы уточнить перерегистировал ли он авто на себя. Ответ был положительным.Но пришел налог... именно на это авто. Обратились в ГИБДД, там подтвердили, что машина все еще числится на нас. машину с учета конечно сняли, но налог остался. Заявление о пересчете в налоговую написано - получили отказ, мотивируя тем, что машина снята с учета только сейчас. Договор купли-продажи официальный есть, где прописаны данные покупателя. Хочу обратиться в суд на налоговую, т.к. сумма налога 16500 и это только за 2015, т.е. в следующем году будет тоже самое. Подскажите, пожалуйста как лучше поступить.
Здравствуйте. Вам нужно подать иск о возмещении убытков к новому собственнику.