Продан автомобиль два года назад, но налог остался - как поступить?
2 года назад был продан автомобиль. Через неделю после продажи позвонили новому владельцу чтобы уточнить перерегистировал ли он авто на себя. Ответ был положительным.
Но пришел налог... именно на это авто. Обратились в ГИБДД, там подтвердили, что машина все еще числится на нас. машину с учета конечно сняли, но налог остался. Заявление о пересчете в налоговую написано - получили отказ, мотивируя тем, что машина снята с учета только сейчас. Договор купли-продажи официальный есть, где прописаны данные покупателя. Хочу обратиться в суд на налоговую, т.к. сумма налога 16500 и это только за 2015, т.е. в следующем году будет тоже самое. Подскажите, пожалуйста как лучше поступить.
2 года назад был продан автомобиль. Через неделю после продажи позвонили новому владельцу чтобы уточнить перерегистировал ли он авто на себя. Ответ был положительным.Но пришел налог... именно на это авто. Обратились в ГИБДД, там подтвердили, что машина все еще числится на нас. машину с учета конечно сняли, но налог остался. Заявление о пересчете в налоговую написано - получили отказ, мотивируя тем, что машина снята с учета только сейчас. Договор купли-продажи официальный есть, где прописаны данные покупателя. Хочу обратиться в суд на налоговую, т.к. сумма налога 16500 и это только за 2015, т.е. в следующем году будет тоже самое. Подскажите, пожалуйста как лучше поступить.
Здравствуйте. Вам нужно подать иск о возмещении убытков к новому собственнику.