Налог на имущество для пенсионерки-ветерана труда - обязанность и процедура
Проконсультируйте пожалуйста? Я пенсионерка, ветеран труда-имею 1/2 дома в поселке и городскую квартиру, должна я платить имущественный налог? И нужно ли писать какое-либо заявление в налоговую?
Лучший ответ
Вы получите налоговую льготу и по квартире и по дому. Нужно в налоговые предоставить соответствующие заявления
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
Спасибо за дельный совет!