Пенсионерке грозят судебные издержки за ненужное установление лифта на 9-этажном доме - как разрешить ситуацию?
В нашем доме 9-этажном поставили новый лифт. Я живу на 1 этаже, пенсионерка, лифтом не пользуюсь. Мне выставили счёт 4600 руб., я не стала платить, и теперь на меня грозят подать подать в суд, и все судебные издержки чтобы я оплатила. Я лифт новый не заказывала, нигде не расписывалась. Что делать?
Действующим законодательством не предусмотрено дифференциации тарифа на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома в зависимости от расположения помещения в доме, его назначения, использования собственником того или иного имущества, в том числе лифта, наличия отдельного входа.