Как оформить передачу половины доли от взрослого сына матери с минимальными денежными затратами - завещание или дарственная? Рассмотрим варианты.
Если вам нужно, чтобы мать сразу стала собственником доли, то нужно заключить договор дарения. Сделку нужно оформлять у нотариуса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, с наименьшими денежными затратами можно выбрать вариант когда сын дарит свою долю квартиры матери, на основании того, что мать и сын являются близкими родственниками такая сделка не будет облагаться налогом, если оформлять продажу доли - то придется платить налог; оформление завещания не приведет к смене собственника доли немедленно, а только после смерти сына.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!