Бухгалтер не пропускает отработанные часы сотрудника во второй половине месяца - правильно ли это?
Прав. Вы обязаны работать по утвержденному графику, составленному на основании режима труда, установленного трудовым договором. Работа в выходные дни по графику оплачивается только в том случае если работник привлекается к ней приказом на основании согласия работника. Эти часы отрабатываются сверх нормы и в неё не входят. Если работа в выходной выполняется по инициативе работника, то она вообще не оплачивается. Ст. 113, 153 ТК РФ.
Что касается часов пропущенных в связи с болезнью, то они вычитаются из нормы и отрабатываться работником не должны.