Оплата сверхурочных часов в январе - спор между работником и бухгалтером
Скорее всего бухгалтер прав. Если 186 часов выработаны в соответствии с графиком, то они могут и не являться сверхурочными. Не всякая переработка является сверхурочной работой. При работе по скользящему графику ,как правило , применяется суммированный учет рабочего времени , когда норма часов соблюдается не за день или неделю , а за другой учетный период, который редко бывает равным месяцу. Чаще всего это год, но может быть и квартал (при вредных условиях) или полугодие. Ст. 104 ТК РФ . Переработка в одном месяце компенсируется недоработкой в другом. А по окончании учетного период соблюдается норма при суммировании всех отработанных часов за этот период. Какой установлен вашим работникам должно быть указано либо в правилах внутреннего трудового распорядка в режиме труда для этой категории работников, либо в трудовом договоре непосредственно.