Какую копию договора нужно попросить и у кого, если взят кредит у Быстрые Деньги, но долг продан КредитЭкспресс Финанс? Как решить вопрос по оплате с учетом снижения суммы долга и
Уважаемая Анастасия!
Если взыскатели идут на такие уступки что то тут не так. Возможно истек срок исковой давности. По общему правилу срок исковой давности 3 года, то есть если обязательство погасить кредит истекло в 2012 году и ранее, с вас взыскать долг не смогут вообще, если в суде вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности.
Долг могут "продать" коллекторам, то есть переуступить право требования (договор цессии)
Здравствуйте!
Нет никакой программы..
Ничего коллекторам советую не платить.. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. Так е можете просить суд рассрочить оплату.
В быстро деньгах и требуйте копию договора передачи Вашего долга коллекторам. А коллекторы Вам такую лапшу на уши навешают. Требуйте договор передачи долга и никому пока не платите.
Если у коллекторов такая "акция", то пусть Вам предоставляют также договор, условия надо изучать! Или пусть в суд идут.
Здравствуйте! Договор цессии. Если они Вам предлагают погасить долг в меньшей сумме, то требуйте письменное предложение. Его нужно будет проанализировать, чтобы Вас не обманули. Но такие прецеденты были.