Оформление передачи доли квартиры от сына - каковы мои права при завещании?
Вам с сыном следует обратиться к нотариусу для составления договора дарения доли указанной квартиры. Договор обязательно должен быть в нотариальной форме. Не ясно из вопроса при чем тут завещание и ваши права при завещании.
Здравствуйте, если Ваш сын хочет подарить Вам свою долю в квартире, то Вы должны обратиться с ним к нотариусу и оформить дарение, также он может продать Вам его долю, но в данном случае дарение лучше, так как Вы являетесь близкими родственниками и такой подарок будет освобожден от уплаты налога. Таким образом Вы становитесь владельцем всей квартиры и можете распоряжаться ею по Вашему желанию, в том числе завещать ее кому хотите.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!