Санкт-Петербург, 19.12.2010, 18:36

26 ноября произошло дтп (наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода).

Вопрос №1179380 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2010, 18:36
26 ноября произошло дтп (наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода). Я водитель. Прошло 3 недели, от следователей ни одной весточки. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого макисмума условно не может быть. потому что нет состава преступления.

Это только администртаинвое правонарушение.

Не исключено лишение прав.

19.12.2010, 21:21

Административное наказание и компенсация морального и материального вреда(последний Вы будете компенсировать, если не хватит страховой суммы покрытия).

Следователь этим делом и не будет заниматься и будет проведено дознание и установление тяжести вреда здоровью.

19.12.2010, 20:18

Если причинен средний вред здоровью- максимум условно, а минимум .... может и штраф, но скорее всего штраф и в последующем гражданский иск о возмещении сумм материального вреда

19.12.2010, 20:30

Дознанием занимается дознаватель (инспектор по разбору ДТП с пострадавшими) и при причинении вреда легкого и средней тяжести уголовная ответственность не применяется.Ответ предыдущего юриста не верен.

19.12.2010, 20:49

А кто занимается дознанием? И сколько отводится на дознание?

19.12.2010, 20:27