Остановить увольнение - Сотрудник МВД нуждается в лечении, а операция будет для него платной
Я сотрудник МВД. Меня должы уволить в конце декабря по статье - достижение предельного возраста. При прохождении ВВК выяснилось, что нуждаюсь в лечении - опреации, которая назначена на конец января. Если я в январе не буду являться сотрудником, а пенсионером, операция будет для меня платной. Можно ли уволить сотрудника МВД (статья достижение предельного возраста) при заключении ВВК Не годен, нуждается в лечении и в последствии повторном переосвидетельствовании?
Вас не имеют права уволить пока Вы находитесь на больничном.
Выписка из ТК РФ:
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)