Возможно ли упрощенное получение гражданства России для родившихся в СССР, проживавших в России и имеющих родных граждан России?
Меня интересует вопрос гражданства. Я родилась в СССР, в узбекситане. С 1975-76 гг.проживала в России, родные сестры-граждане России. Можно мне по какому-то упрощенному варианту получить гражданство россии?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Да, Вы обладаете правом получения гражданства РФ в упрощенном порядке. С информацией и необходимыми документами Вы можете ознакомиться здесь: grazdanstvo-rf.ru