Вопрос о регистрации нуждающихся - коммуналка, ипотека, доля и проблемы с платежами
Вопрос такой. У нас с мужем родился ребенок. Для мужа это первый, для меня третий. Живем мы с детьми в коммунальной квартире (в ней прописано уже 10 человек, включая меня и детей), которая приватизирована на мою сестру. Наша площадь в этой коммуналке около 40 кв метров. Муж прописан в лен области в квартире 30 кв метров, которая оформлена на меня в ипотеку. У меня так же имеется доля (около 10 кв метров) в квартире в которой живут мама и сестры. Коммуналка, ипотека, доля. Я,муж, трое детей Поставят ли нас на учет как нуждающихся. У мужа в собственности нет ничего. Вообще будут ли учитываться метры ипотечной квартиры? Все таки она обременена. И у нас постоянно проблемы с платежами. Я запуталась.
Лучший ответ
Здравствуйте. Надо рассчитывать в совокупности квадратные метры, приходящиеся на каждого члена Вашей семьи. То, что квартира в ипотеке - никакой роли не играет - это ваша квартира.
Обратитесь в жилуправление, там все посчитают.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за объяснение!