Ипотека с созаемщиком - как защитить свою долю квартиры в разводе?
Если квартира была приобретена в браке, то является совместной собственностью. Она может признать право собственности на долю в ипотечной квартире. Также в случае если она как созаемщик будет выплачивать ипотечный кредит, то в последующем она будет иметь право подать иск в суд к бывшему супругу о выплате ей (выплаченных ею сумм, наложить арест на его долю в квартире в качестве обеспечения исполнения обязательства, и возможно в последующем оформить квартиру на себя полностью.
Банк претендовать на квартиру которая не является предметом залога в данном случае не может. Если ипотечный кредит никто не будет выплачивать, то просто заберут ипотечную квартиру, которая является предметом залога и продадут ее с торгов.
Здравствуйте) Сестра должна стать основным заемщиком и выплачивать ипотеку самостоятельно, иначе квартиру заберут. Одновременно нужно подать иск о разделе имущества.
Продавать ипотечную квартиру, выбора нет у неё.
Забрать чужое имущество, мамы, мужчина не сможет, пугает.
Не предлагаю делить ипотечную квартиру на доли если платить не в состоянии.
Если сестра что-то оплатила по ипотеке вне брака, то может с бывшего взыскать 1/2 денежных средств.