Компенсация за повреждения от затопления крыши отказывается выплатить ЖКХ из-за невыполненного ремонта - правильно ли это?
Затопила крыша, нам выплатили ущерб. Не успев сделать ремонт нас опять затопила крыша. ЖКХ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ УЩЕРБ, ТАК КАК МНЕ НЕ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ ЗНАЧИТ ПЛАТИТЬ НЕЗАЧЕМ. Это правильно?
Вызовите управляющую компанию для составления акта об ущербе и затем напишите досудебную претензию в адрес коммунальной компании. При отказе в компенсации обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Анна, добрый день!
В соответствии со ст.8 Гражданского кодекса РФ гражданские права и обязанности возникают вследствие причинения вреда другому лицу. Если ущерб Вашему имуществу причинен больше чем в первый раз то Вы имеете право требовать разницу между уже оплаченным Вам ущербом и причиненным вновь!
К сожалению, для этого Вам необходимо провести оценку, причиненного ущерба, а это время!!! В любом случае вызывайте ТСЖ и актируйте все!