Расчет доли маткапитала при покупке дома на 5 миллионов рублей для двух детей
Какую долю по маткапиталу надо выделить ребенку, если покупая дом за 5 миллионов, а мат капитал всего 400 тыс. и это на двоих детей.
Добрый день, прокуратура сейчас бдит, чтобы выделенные детям доли были не меньше пропорции их в составе маткапитала по отношению к цене объекта и считаются не только дети, но и оба супруга. Если Вас четверо: муж, жена, двое детей и ровно 400 тыс задействовали, то на человека приходится 100 тыс. рублей - это не меньше 1/50 доли на каждого ребенка. Но если в 5 млн уходила и земля, то землю надо исключить из стоимости (на нее маткапитал не выделялся). Если хотите можете и больше делать, но это тот минимум, который надо выдержать, так продавать легче будет с точки зрения прохождения органов опеки. Не понятно - напишите новый вопрос.
Добрый день!!! Вам нужно выделить не менее 1/50 доли на каждого ребенка
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!