Если уволился полгода назад, должны ли возместить плату за медосмотр?
Здравствуйте, Алексей! Плата за медсмотр возмещается по заявлению работника. В последний день работы с Вами должен был работодатель произвести полный расчет. Если расчет произведен не был, а заявление о воммещении расходов на медосмотр Вами было подано, то Вы вправе были взыскать эти расходы в судебном порядке. Однако срок давности уе прошел. Он составляет 3 месяца со дня Вашего увольнения.
Здравствуйте. Сроки обращения в суд с иском согласно ст. 392 ТК РФ - 3 месяца. То есть, Вы пропустили срок исковой давности.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.