Можно ли попросить отсрочку суда для отработки и обеспечения семьи?
Елена, не предусмотрено в законе в таких случаях давать отсрочку. Он получит реальный срок уже в ИК, а не в колонии-поселении. С судом невозможно договариваться! С Работодателем договаривайтесь. Зарплату не имеют права не выплатить. Можно в прокуратуру обратиться. Какая тут отработка или статья, если его арестовали?
Адвокат у него будет. Пусть сам с ним переговорит.
Но с судом никаких переговоров не будет. Это - бесполезно. Ваш муж сам виноват. Надо было не бегать от суда. Теперь такая расплата. О чем он думал, когда закон нарушал? О семье? О детях?