Как решить проблему с кредитами своего умершего отца - мои права и обязанности
Здравствуйте! Да, действительно, по долгам наследодателя отвечают его наследники, но только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Так что, если Вы ничего от отца не принимали, то и платить по его кредитам Вы не должны.
---Здравствуйте, если вы не приняли наследство то можете и не переживать. Вы ничего банкам не обязаны выплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если наследуемого имущества нет, то и не обязаны оплачивать долги, умершего. При этом не имеет значения, приняли Вы наследство или нет.
Также нужно ознакомиться с кредитным договором, который Ваш отец заключал. Обычно банки страхуют кредиты. И смерть заёмщика, как правило, и есть страховой случай.