Последствия указания в договоре о включении НДС, несмотря на отсутствие этого налога у поставщиков без Регистрации в налоговой службе
Ситуация: в договоре поставки указано, что цена товара включает в себя ндс. Редакция контрагента. Поставщики мы, но мы безндсники. Вопрос: Чем это может быть чревато? Неохота делать протокол разногласий. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Нужно полностью смотреть договор. Вы все условия согласовали?
Ответ не по существу вопроса.