Возможно ли для директора школы совмещение должностей тренера-преподавателя футбола и судьи на соревнованиях?
Директор школы совмещает тренера-преподавателя футбола. Может ли директор заключить договор с самим собой на оказание услуг как судьи на соревнованиях по футболу. При этом, работодателем директора является глава города.
Согласно п. 6 ст. 51 федерального закона "Об образовании в РФ"
"Права и обязанности руководителя образовательной организации, его компетенция в области управления образовательной организацией определяются в соответствии с законодательством об образовании и уставом образовательной организации".
Если уставом предусмотрена выдача директором доверенностей на заключение трудовых договоров, Вы можете выдать такую доверенность и уполномоченное Вами лицо заключит в Вами такой трудовой договор.