Как поступить, если организация КПГгоззайм требует дополнительные 110000 тыс. после оплаты 170000 тыс. займа в размере 50000 тыс. до конца года?
Можно не платить, если вы не согласны с их требованиями. Пусть обращается в суд, вы имеете право не соглашаться с иском.
Что я должна сделать в этом случае?
В суд их посылать. Хватит кормить дармоедов. В суде заявите о применении ст. 333 ГК РФ, покажете документы об оплате, и им в иске откажут. Размер неустойки не может превышать размер задолженности, вы им и так переплатили.
Здравствуйте, Гульфия!
Попросите расчет долга. Если Вы с расчетом несогласны, то отправляйте МФО в суд. В суде Вы попросите о снижении размера пени на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Здравствуйте, Гульфия! Вы взяли кредит в микрофинансовой организации, где слишком большие проценты и пени за задержку оплаты. Я Вам сейчас рекомендую прекратить платежи, пусть обращаются на Вас в суд. В суде ходатайствуйте о снижении пени в порядке ст.333 ГК РФ и выдвигайте встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановить проценты сразу после решения суда. Затем спокойно платите по исполнительному листу не более 50% от дохода (ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве РФ). Кроме того, смотрите на сроки давности на обращение на Вас в суд, они составляют 3 года с даты Вашего последнего платежа.