Как защитить свою пенсию, если микрофинансовая организация выиграла иск в отношении вас?
Вынесено заочное решение суда ещё в конце 2019 года, так же долг уже на сайте судебных приставов, приставы сказали, что будут снимать 50% пенсии. Истец - микрофинансовая организация, брала займ в 2014 году, не оплатила, подали они исковое только в 2019. Что можно сделать?
Если вам не было известно о вынесенном заочном решении, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения и заявлением о восстановлении срока на подачу такого заявления.
Приставам пока можете написать заявление о приостановке исполнительного производства.
Других вариантов нет-пытайтесь отменить заочное решение, чтобы рассмотреть дело заново уже с вашим участием, где вы сможете применить сроки исковой давности.
Здравствуйте!
Если вы не получали документов из суда и не знали о процессе, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмене заочного решения.
Получайте в суде заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока при наличии уважительных причин.
Смотря что у вас там за судебный акт, надо понимать потом думать что с ним можно сделать.