С детской травмой после нападения соседской собаки - отказ в возбуждении уголовного дела, как помочь ребёнку?
Моего 5 летнего ребёнка искусала соседская собака. В больницу поступила с обширными ранами головы и лица, в реанимации. Хотели подать на хозяйку в суд, но пришёл отказ в возбуждении уголовного дела. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ребёнку нужно лечение.
Здравствуйте! Отказ в возбуждении дела не означает, что Вы не имеете права на возмещение причиненного ущерба в гражданском порядке. Обращайтесь в суд с иском о возмещении причиненного ущерба и морального вреда. Лучше, конечно, для составления иска обратиться к адвокату, так как подобные документы составляются по строго определенным правилам.
Подавайте иск в порядке гражданского производства о возмещении затрат на лечение и возмещении морального вреда. Удачи Вам.
Вам следует обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денежных компенсаций в счёт возмещения материального ущерба и морального вреда.
Доброго времени суток!!! отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать, но это в любом случае не препятствует обратиться в суд с гражданским иском и взыскать ущерб материальный и моральный.