Мама подверглась нападению соседской собаки породы африканский бурбуль на лестничной площадке подъезда - повреждения, больница, отказ полиции. Как поступить?
На мою маму напала соседская собака на лестничной площадке подъезда (бойцовая порода африканский бурбуль - признан опасной породой, запрещен к ввозу и разведению в европейских странах), искупала лицо, отгрызла ухо, погрязла грудь. Больше недели провела в больнице. В полиции сказали, что отказывают в возбуждении уголовного дела. Подскажите, что делать, пожалуйста!
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. также пропишите чтобы усыпили данную собаку.
Обращаться в прокуратуру, получив на руки отказной. ПОмимо уголовного дела, обязательно требуйте возмещения вреда, Елена.
Здравствуйте! Пусть ваша мама пишет заявление в суд на возмещение причиненного вреда. Обязательно приложите справки от врачей. Всего доброго!