Куплен автомобиль ЗИЛ 131 в Росрезерве, без ПТС, как поставить на учет в МРЭО ГИБДД.
Здравствуйте.
Для начала владельцу автомобиля необходимо получить дубликат ПТС.
Дубликат ПТС выдается по заявлению владельца или собственника автомобиля в день обращения. Исключение составляют случаи, когда требуется дополнительная проверка. Тогда срок выдачи дубликата ПТС продлевается до 30 суток.
В выданном дубликате ПТС, в разделе «Особые отметки» делается запись: «Дубликат. Выдан взамен ПТС», где должен быть указан номер и серия старого ПТС.
Помимо заявления, владельцу автомобиля необходимо представить следующие документы:
- паспорт;
- свидетельство о праве собственности на автомобиль;
- документы, подтверждающие покупку автомобиля;
- полис ОСАГО;
- квитанцию об уплате госпошлины;
- объяснительную (если документ был утерян).
Понятно, что владельцем для ГИБДД будет тот, кто указан у них в базе.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.