Ответственность за прорыв стояка с горячей водой в новом доме без подписанного акта приемки
Полную ответственность несет управляющая компания. Пишите претензию УК, затем в суд с иском о возмещении ущерба. Потребуйте составление акта, оцените ущерб независимой организацией. Удачи.
До момента приемки объекта в эксплуатацию ответственность за состояние внутри домовых систем водообеспечения несет Подрядчик, Пусть заказчик строительства вызывает представителя Застройщика, требует устранить дефекты строительства за свой счет и провести восстановительный ремонт в квартирах, которые были подвержены залитию по причине некачественных труб. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!