Обвинение в мошенничестве - супруг пытается раскрыть тайное взятие кредита женой на имя подруги
Может ли супруг обвинить жену в мошенничестве если она втайне от него взяла маленький кредит? Кредит оформлен на имя подруги и выплачивается с семейного бюджета.
Никакого мошенничества тут нет. Кредит оформлен на имя постороннего человека, соответственно ваша жена отношение к данному кредиту не имеет.
Добрый день, Инга! Нет, не может, поскольку состава указанного преступления в действиях супруги нет. Всего Вам наилучшего!
Прежде всего, кредит оформлен на имя подруги, то есть платить должна подруга, жена вообще ни при чем. Далее, согласия супруга в данном случае, то есть на взятие кредита - не требуется.
Нет тут никакого мошенничества. Может только вестись речь о том, что это её личные долги. Формально кредит вообще подруги, а не её.
Здравствуйте, оснований для такого обвинения нет - кредит оформлен на третье лицо.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!