Пользователь 9111.ru

Обвинение в мошенничестве - супруг пытается раскрыть тайное взятие кредита женой на имя подруги

Может ли супруг обвинить жену в мошенничестве если она втайне от него взяла маленький кредит? Кредит оформлен на имя подруги и выплачивается с семейного бюджета.
Лучший ответ

Никакого мошенничества тут нет. Кредит оформлен на имя постороннего человека, соответственно ваша жена отношение к данному кредиту не имеет.

Добрый день, Инга! Нет, не может, поскольку состава указанного преступления в действиях супруги нет. Всего Вам наилучшего!