Препятствия в повышении квалификации учителя - как найти выход?

Прошу ВАс проконсультировать по вопросу повышения квалификации учителя. Директор и завуч не дают возможности пройти курсы повышения. Мотивируют тем, что у меня уже есть курсы дистанционные, пройденные за свой счет. 2 год работаем по новым ФГОС, а обучение не прошли, требуют столько и того, что мы не умеем. Как быть. Несколько раз просились на курсы за свой счет, директор не отпускает. Как быть?
Лучший ответ

Проконсультируйтесь с этим вопросом в отделе образования администрации района по месту жительства. Повышение квалификации путем обучения, не обязательная норма в законе. Работодатель сам регулирует вопросы повышения квалификации своих работников.

Спасибо, что проконсультировали!