Страховая компания не выплатила страховку по травме - как действовать?

Страховая компания приняла решение выплатить страховку по травме. Деньги должны были перечислить в течении 15 рабочих дней по договору. Прошло уже более 15 дней, но деньги страховая не перечислила. Что делать в этом случае?
Лучший ответ

Подавайте в суд. Предварительно отправьте им претензию (может еще выплатят). Взыщете еще неустойку, штраф, судебные расходы. Удачи в процессе.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Ольга Александровна !

Начните с обращения путем направления письменной претензии, а при отказе или отсутствии реагирования на письмо подавайте исковое заявление в суд по месту нахождения страховой компании, если иная подсудность не предусмотрена в договоре страхования.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Ольга Александровна.

Начинать необходимо с официальной претензии в страховую компанию (в дальнейшем, в случае спора или игнорирования - обращаться в суд).

Спасибо, Вы мне очень помогли!