Как оспорить результаты автоэкспертизы в суде - опыт виновника ДТП
Я виновник ДТП. Проводились две автоэкспертизы. Одна страховой компанией, другая независимая. Мне хотят выставить регресс по независимой. СК выплатилиа потерпевшему по не зависимой. Но я не был уведомлен о проведении экспертиз телеграммой. Можно ли в суде признать экспертизы не действительными. И какие подтверждающие законы или нормативы можно использовать при этом. В настоящее время авто нет, для проведения 3 экспертизы. Первая эксертиза проводилась через два месяца после ДТП, вторая через четыре месяца. Возможно в это время были умышленно добавленны повреждения. Спасибо. Можно ли в суде признать автоэкспертизы не действительными.
Лучший ответ
Если в настоящее время автомобиля нет, как Вы пишите, о какой третьей экспертизе может идти речь? Опорить предшествующие экспертизы возможно только после ознакомления с материалами дела. Обратитесь к адвокату очно по месту жительства.
Здравствуйте, Николай!
Экспертизы можно обжаловать, но не изучив все материалы дела, невозможно посоветовать Вам стоит это делать или нет. Вам лучше обратиться к адвокату со всеми материалами дела.
Удачи!