Как правильно составить заявление в полицию и вернуть деньги после перевода мошеннице

Если вкратце, то перевела мошеннице по своей глупости 2000 руб. Как правильно составить заявление в полицию и есть ли шанс, что деньги вернутся? Переписка есть в наличии и чек о переводе.
Лучший ответ

Заявление в полицию можно составить в произвольной форме, подробно излагаете все обстоятельства дела, в конце просите привлечь мошенников уголовной ответственности.

Спасибо за дельный совет!

Ольга,

пишите заявление в полицию, возможно ваш случай не единственный у этой особы. "с миру-по нитке, злоумышленнику-тюремную рубашку".

Благодарю за потраченное время!

Заявление в полицию так и пишите, как описали здесь. Однако ущерб тянет на административную ответственность, а поэтому шансы мизерные.