LSN Messenger
Уфа, 13.06.2017, 21:27

Заявление в полицию о мошенничестве в соцсети - предоплата за вещи, которые не были отправлены

Вопрос №12688148 из г. Уфа
опубликован 13.06.2017, 21:27
Помогите составить правильное заявление в отдел полиции о факте мошенничества в интернете. Точнее в социальной сети в контакте. Знакомая посоветовала женщину которая набирает заказы на одежду и якобы отправляет вещи посылкой. Женщина попросила 100% предоплату. Все скрины переписки есть. Деньги она попросила перевести через социальную сеть в контакте. Была переведена сумма 8666 руб. В итоге она удалила страницу и не вещей не денег. Есть копия паспорта знакомой которая посоветовала эту женщину. Также айди страницы мошенницы. И номер карты которую она дала, когда еще одна девушка тоже у нее заказав не смогла отправить деньги через контакт. Простая полиция занимается этим вопросом или только отдел по борьбе с компьютерной преступностью. От какой суммы начинают расследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гульназ, Вы можете обратиться в отдел полиции по вашему месту жительства, они сами разберутся, Какой отдел будет заниматься вашим делом. Если вам нужна помощь в составлении документов, пожалуйста, обращайтесь к любому юристу сайта, услуга по составлению документов только на платной основе.

13.06.2017, 21:30

Доброго времени суток, данной суммы вполне достаточно, не забудьте в заявлении указать что вышеуказанная сумма является для вас значительной. Нужна помощь в составлении заявления-обращайтесь в личку.

13.06.2017, 21:29

Сколько стоит услуга написать заявление? Зависит ли от этого как полиция отнесется к заявлению? Есть шанс найти мошенницу,? Что ей грозит?

13.06.2017, 21:32

Услуги у каждого юриста разные по стоимости, найдут ли мошенницу, зависит от того, как будет работать полиция. Ну и грозит ли уголовная ответственность, также обяжут возместить причиненный ущерб.

13.06.2017, 21:43