Проблема с закрытым домофоном - когда бумажный террорист остается безнаказанным
С марта человек неоднократно пишет жалобы в жилищник, управу, префектуру, полицию (возможно, президент и Гаага тоже уже в курсе) на закрытый домофон. Все инстанции неоднократно ответили, что всё в рамках закона (ст.44-46 ЖК РФ). Перекодировать ключ она сама отказалась, более того, Жилищник изготовил ей бесплатно ключ - не берёт. Человек психически не здоров, но, официального диагноза нет (принудительно не освидетельствуешь).
Если человек звонит в аэропорт и заявляет о бомбе, его наказывают. А бумажного террориста можно остановить?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Владимир.
Можно найти управу. Обратитесь в прокуратуру.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Можно, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Спасибо за дельный совет!