Статус ребенка моего супруга и необходимость оформления опекунства
У меня от первого брака есть дочь. Не так давно я вышла замуж за человека у которого под опекой есть ребёнок (они его брали ещё со своей спокойной женой). Мы сейчас состоим в браке и уже ждём совместного ребёнка. Скажите пож. считается ли его ребенок сейчас так же моим, или только его т.к оформлен на него. И стоит ли мне тоже на него оформлять опекунство даст ли нам это что то?
Лучший ответ
Его ребенок это только его ребенок и его жены. Если Вы оформите опеку над этим ребенком, то у Вас будут обязательства по отношению к нему.
Спасибо за понятный ответ!