Как уменьшить задолженность по кредиту, требуемую Бинбанком, с учетом предыдущего долга в Приват Банке в 2011 году?
В 2011 году брала кридитку в приват банке платила потом остался долг 40000 тысяч а сейчас бинбанк подал в суд и с меня требуют 126503 рубля как уменьшить долг.
Здравствуйте.
Чтобы понимать всю ситуацию, необходимо ознакомиться с исковым заявлении. И уже отталкиваясь от иска писать возражения на исковые заявления и также просить суд об уменьшении неустойки банку
ГК РФ Статья 330. Понятие неустойки
1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
2. Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.