Подача документов на условно-досрочное освобождение при определенных условиях - шансы и последствия
Мой друг сидит в тюрьме по статье 162 ч 2 его осудили на 6 лет. В данный момент уже год как по состоянию здоровья сидит в больнице для заключённых. Он отсидел уже почти 4 года т.е больше половины срока. Замечаний у него нет только поощрения да к тому же он работает на пром зоне. Может ли он и имеет ли он право подать документы на удо и каковы шансы если за ним числится иск в размере 30 т рублей. Скоро должны вступить в силу поправки в том числе и по его статье. Его статья была с минимальным сроком от 5 лет теперь будет от 0 на него это как то повлияет могут скостить срок? Ответте пожалуйста на мой вопрос заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Поправки, о которых Вы говорите, еще не приняты. И пока они не приняты ни один юрист не может дать Вам точный ответ.
А что касается УДО, то не зная всех обстоятельств отбывания наказания, также ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, но в любом случае, он может подать заявление на УДО. А удовлетворят его или нет - это решит суд.
Удачи.
С уважением,
адвокат Шангиреев В.И.