Предложение о повышении необлагаемой базы для ветеранов ВОВ вызывает вопросы
Не рассматривалось ли для ветеранов боевых действий уменьшение налогооблагаемой базы вместо 500 рублей в месяц по зарплате (6000 руб. в год) хотя бы до 1 млн. руб. чтобы не облагалось налогом на доходы с физ. лиц.У Чернобыльцев же есть 3 млн. руб. в год необлагаемые налогом. Почему бы и ВБД не сделать такое, учитывая, что ветеранов ВОВойны осталось немного.
Нет, Зубаир, к сожалению подобная налоговая льгота для ВБД не рассматривалась.
А может поднять этот вопрос в ГД.
Ну что ж, если считаете, что этот вопрос жизненно необходим для Вас и для других людей - почему бы и не поднять? Напишите письмо в Государственную Думу, а параллельно - в органы, обладающие правом законодательной инициативы как на федеральном, так и на региональном и местном уровнях.