Влияет ли погашение кредита на налогооблагаемую базу при работе на УСН доход-расход в качестве ИП?

Я планирую взять кредит наличными как физ. лицо и потратить на развитие бизнеса. Будучи индивидуальным предпринимателем работаю на УСН по системе "доход-расход". Будет ли возможно при погашении кредита учитывать кредитные платежи для уменьшения налогооблагаемой базы?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Увы, этого осуществить не получится, поскольку кредит берете как физлицо.

Благодарю за грамотную консультацию!