Проверка показаний счетчиков воды в нашем доме - пропущенные платежи и завышенные суммы. Как разобраться и найти правду?
У нас в доме проверяли показания счетчиков воды. Об этом я узнал от соседей. Но в тот момент меня не было дома. Через несколько дней пришла квитанция, где была указана завышенная сумма платежа. Как я понял мне посчитали штраф за отсутствие показаний. Как мне быть и где мне искать правду?
Лучший ответ
Доброго времени суток, напишите в адрес управляющей организации заявление о предоставлении сведений причин начисления. После можете требовать перерасчета, предоставив показания прибора учета. Удачи вам.
Благодарю за потраченное время!
Пишете письмо в организацию которая проверяла показания приборов учета о снятии ими контрольных показаний с Вашего счетчика в Вашем присутствии. После того как будет составлен акт требуйте произвести перерасчет по реальным показаниям прибора учета.
Спасибо за дельный совет!