Предоставил в налоговую её копию и договор купли-продажи, не заверенный нотариусом.
Я продал автомобиль по доверенности. Предоставил в налоговую её копию и договор купли-продажи, не заверенный нотариусом. Уплату транспортного налога всё равно требуют.
Уважаемый Михаил,
Налоговая инспекция начисляет транспортный налог по данным ГИБДД и до тех пор пока в базе ГИБДД вы числитесь собственником машины уплата транспортного налога будет Вашей обязанностью.
Вам необходимо с договором купли-продажи обратиться в ГИБДД и оформить авто на нового собственника.
С наилучшими пожеланиями, Юр-консалт.
Здравствуйте, при продаже а/м по доверенности Вы остаетесь собственником и взимание налога правомерно!
Вам с покупателем Необходимо обратиться в ГИБДД для смены вледельца тс без снятия с учета.