Переселение семьи из аварийного жилья - достаточно ли им предоставленного жилья?
Из аварийного жилья которое находится в соц. найме переселяют из однокомнатной квартиры 19 кв. м семью из трех человек. Супругов которые в разводе более 20 лет и уже имеют новых мужа и жену и их совершеннолетнего сына который находится тоже в браке, в однокомнатную квартиру площадью 35 кв м. Законно ли это или можно рассчитывать на большее? Спасибо. Г. Ярославль.
Лучший ответ
Верховный Суд неоднократно разъяснял, что предоставление жилого помещения взамен непригодного для проживания не должно расцениваться как улучшение жилищных условий. Предоставляется жилье равноценной занимаемой площади. Если стояли на учете по улучшению жилищных условий - вправе и дальше на нем оставаться.
Спасибо, теперь все ясно.