Негативное влияние просрочек и непогашенных долгов на трудоустройство - мои сложности и перспективы работы бухгалтером
Уважаемая Анастасия!
Действительно существуют сроки исковой давности, по общему правилу 3 года. В случае обращения банка в суд, в суде можно заявить ходатайство о применении срока исковой давности и в случае признания судом пропуска срока, долг с вас взыскан не будет.
В банк лучше направить письмо с просьбой о расторжении договоров кредитования.
Но только если банки своевременно не обратились в суды.
Работодателям можно показать договоры с прсроченной датой и сказать что они уже не действительны и взыскать по ним ничего не смогут.