«Украдены деньги - как вернуть ущерб после пойманных воров?»
Уважаемый Дмитрия, гражданский иск Вы должны были заявить на судебном следствии и при рассмотрении уголовного дела, также был бы рассмотрен данный иск. Теперь дождитесь пока суд вынесен приговор и после этого обращайтесь с гражданским иском в суд.
Здравствуйте.
Если Вы официально признаны потерпевшим, Вы имеете право подать заявление о возмещении материального вреда в рамках данного уголовного дела.
И Вы имеете право как самостоятельно представлять свои интересы в уголовном деле, так и иметь представителя.
Я добавлю выше сказанное.
Гражданский иск лучше подавать в уголовном процессе, так как в данном случае будет жестче контроль над преступником.