Могу ли я подарить автомобиль отцу с оформлением дарственной, если не зарегистрировал его на себя в ГИБДД?
Я купил автомобиль по ДКП, но ещё не зарегистрировал его на себя в ГИБДД, могу ли я подарить автомобиль отцу с оформлением дарственной, а отец его (автомобиль) поставит на учёт на себя.
Здравствуйте, Виктор.
Да, можете.
Приобрел транспортное средство у предыдущего собственника, который не регистрировал его за собой в Госавтоинспекции. Будет ли мне отказано в регистрации приобретенного автомобиля?ОТВЕТ ГИБДД:
Неисполнение прежним собственником обязанности по регистрации за собой транспортного средства не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства за его новым собственником
Источник: http://www.gibdd.ru/faq/1675725
Здравствуйте! Для начала Вам нужно будет поставить автомобиль на учет в ГИБДД, после постановки сможете заключить договор дарения.