Возможности продажи, подарка и оформления дарственной генеральной доверенности на дом
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
1. Продать или подарить дом самой себе Вы не можете! Пункт 3 ст. 182 Гражданского Кодекса РФ определяет, что доверенное лицо не может совершать сделки от имени представляемого в отношении лично себя, а также в отношении другого лица, доверенным которого он одновременно является, за исключением коммерческого представительства.
2. Продать можете, а подарить-нет.
Согласно ч.5 ст. 576 ГК РФ,
Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.
3.Распоряжаться собственностью возможно только после регистрации сделки в Росреестре.
4.Только полномочия, указанные в доверенности.
подарить или продать себе не можете. Сыну можно. Что значит подарить и продать одновременно? одновременно нельзя сразу две сделки проводить
В дополнение к коллеге отмечу, что представитель может действовать только от имени представляемого и в интересах представляемого. Поэтому если муж против совершения данной сделки, то впоследствии он сможет ее оспорить.