Как поставить авто на учёт в ГИБДД, если документы утеряны и ПТС нужно восстановить?
Помогите пожалуйста разобраться. Я покупаю автомобиль у человека, который купил этот автомобиль по ДКП, но на учёт его не поставил. В данный момент документы на авто утеряны. Смогу ли я поставить авто на учёт в ГИБДД с восстановлением ПТС? И как это сделать?
На восстановленных документах можно поставить на учет но восстанавливать должен тот человек на котором данный автомобиль зарегистрирован.
Здравствуйте. Напишите четче.
Автомобиль уже снят с регистрационного учёта.
ПТС утерян, а СТС осталось?
СТС на автомобиль тоже утерян.
У вас нет полномочий от собственника и нет документов, то в общем порядке вам с вероятностью в 90% не поставят это авто на учет. Это больше на угон авто смахивает)).
Прежний хозяин продал авто и через месяц снял его с рег. учёта, новый хозяин (согласно ДКП) продаёт его мне НЕ СТАВЯ НА УЧЁТ тоже по ДКП, но ПТС и СТС он утерял. Я и хочу узнать, смогу ли я на правах нового собственника (согласно ДКП) получить дубликат ПТС и поставить авто на рег. учёт в ГИБДД?
У вас нет полномочий от собственника и нет документов, то в общем порядке вам с вероятностью в 90% не поставят это авто на учет. Это больше на угон авто смахивает)).-получите доверенность от настоящего хозяина.