Что предпринять в ситуации с пешеходом, сбитым на пешеходном переходе

Что нужно предпринять в следующей ситуации: В воскресенье 27 ноября на пешеходном переходе сбили моего отца. Водитель доставил его в больницу, папа был в сознании и смог с нами связаться. Со стороны водителя первые сутки получали совершенно разную информацию о машине на которой он был и даже о лице находившемся за рулем. На сегодняшний день он представляется братом водителя, по телефону обещает нам, что будет оказывать помощь ЗАВТРА. При этом к папе в палату в наше отсутствие приходят неизвестные люди (разные) и просят написать заявление, что он не имеет претензий (аргументируя тем, что жена беременная, мама больная и вообще он очень бедный). Сотрудники ГАИ были в первый день сообщили, что сбила машина не жигули (как нам говорил "водитель"), а лассети и уточняли у папы кто был за рулем. У отца тройной перелом голени и сотрясение мозга. Планируем делать операцию, как только разрешат врачи. Что нужно предпринять сейчас, где получить информацию, может быть написать заявление, кто-то ведь должен работать с потерпевшим.
Лучший ответ

Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять в следующей ситуации

что нужно предпринять в следующей ситуации: В воскресенье 27 ноября на пешеходном переходе сбили моего отца. Водитель доставил его в больницу, папа был в сознании и смог с нами связаться. Со стороны водителя первые сутки получали совершенно разную информацию о машине на которой он был и даже о лице находившемся за рулем. На сегодняшний день он представляется братом водителя, по телефону обещает нам, что будет оказывать помощь ЗАВТРА. При этом к папе в палату в наше отсутствие приходят неизвестные люди (разные) и просят написать заявление, что он не имеет претензий (аргументируя тем, что жена беременная, мама больная и вообще он очень бедный). Сотрудники ГАИ были в первый день сообщили, что сбила машина не жигули (как нам говорил "водитель"), а лассети и уточняли у папы кто был за рулем. У отца тройной перелом голени и сотрясение мозга. Планируем делать операцию, как только разрешат врачи. Что нужно предпринять сейчас, где получить информацию, может быть написать заявление, кто-то ведь должен работать с потерпевшим.

Информацию можете получить у следователя. Ничего отцу подписывать не надо, следствие обязательно разберется. Для помощи обращайтесь непосредственно адвокату, через него можете решать все вопросы.

Большое спасибо!