Жильцы не могут выехать с территории из-за невыплаты 1000 рублей на шлагбаум - куда обратиться?
Жильци установили шлакбаум возле нашего дома всё вроде по закону было но проблема в том что мы не сдали 1000 рублей на шлакбаум и нам из за этого не кто из жильцов дома не хочет сообщать код от шлакбаума мы не можем выехать с преддомавой терретории не заехать что делать куда обращаться? В полиции сказали что этот вопрос не к ним.
---Здравствуйте, проблема в том что мы не сдали 1000 рублей на шлагбаум и нам из за этого не кто из жильцов дома не хочет сообщать код от шлагбаума,-и правильно делают что не сообщают, вы же не сдавали эти копейки на его установку. Вам нужно предъявить претензию к собственнику. (кам) а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи Вам и всего хорошего.